Fermer
Fermer

Election des membres du conseil d’administration

Artistes dramatiques

Sièges à pourvoir : 11
Candidat Vote(s) Elu(e)
TORRETON Philippe 1451 ELU
BOUVIER Anne 1080 ELUE
MENEZ Bernard 1014 ELU
SIMONNET Michèle 998 ELUE
KARMANN Sam 928 ELU
FROT Dominique 853 ELUE
TRIBOUT Jean-Paul 816 ELU
SITRUK Olivier 807 ELU
BASLER Marianne 775 ELUE
VOGT Valérie 770 ELUE
FEIT Sylvie 757 ELUE
DUNOYER François 752
TIMSIT Roland 744
ARIE Hélène 677
MILLET Christiane 663
FRANTZ Jacques 561
CADOL Françoise 557
MIRANDE Claire 543
VOLKINE Tessa 483
MACINA Anne 458
PAREL Sophie 410
BRUNET-OUAZINE Taïdir 403
DOS SANTOS Anne 401
WANKA Irina 393
FOUQUERAY Denys 380
BARTHELEMY Maurice 378
LABAS LAFITE Christophe 371
OUCHANI Farida 341
CYLER Catherine 330
GARREAUD Jean-François 294
MOUAWAD Soleiman 269
JACQUOT Huguette 267
DE LA PERSONNE Franck 263
GUERDON Christine 263
MOREL Arthur 234
ROMELE Régis 213
REIBEL Aladin Eric 212
LEYRIS Vincent 207
AZAM Patrick 206
MASQUELIER Hervé 202
SAINTONS Pierre 190
MURGIER Philippe 184
LAI Yun 180
TRIBES Jean-Louis 177
NAUDE Nicky 170
MANIFACIER Jean 168
COLSON Fabrice 166
FONTAINE Sébastien 150
MESSIE Michel 141
LEMPIRE Thomas 139
CHRISTIAENS Annick 130
BERGUIG Alain 112
BOURGASSER Eric 89
YARAMIS Cemil 76
Blancs 266

Artistes de variétés, jazz et musiques actuelles

Sièges à pourvoir : 8
Candidat Vote(s) Elu(e)
MILTEAU Jean-Jacques 1105 ELU
MOULOUDJI Annabelle 915 ELUE
KACEL Karim 888 ELU
DELAROCHE Christine 807 ELUE
TÉTÉ 769 ELU
LAVEAUX Mélissa 738 ELUE
CECCARELLI André 721 ELU
DE WILDE Laurent 666 ELU
FAVREAU Joël 580
HANNEQUIN (THE RODEO) Dorothée 580
CHATON Jessie 538
LACOUTURE Xavier 536
JOUBERT Michel 502
BRENNER Aude 474
MENELIK 440
ENHCO David 412
CHARRIRAS Alain 375
HAUROGNÉ Jacques 374
FERREIRE Bevinda 331
CADOUX (ELECTRO DELUXE) Gaël 266
NOSFELL (ABAGHDIR Sammy) 250
SUISSA David 210
ANTHONY Marc 209
MURRAY Martial 208
EL MEHDI Idriss 199
PAIGE China 197
FAURE Thomas 187
FONFREDE Claude 177
BASSY Blick 172
GOTKOVSKI Stéphane 164
PAINDESTRE Sébastien 161
AKOUMA Toumak 152
WAGNER Gérald 150
LEMOU Pierrick 142
WOODBRIDGE Frank 135
TOBALY Marc 133
EDDY Berthy 124
LE GOUVELLO Stéphane 113
FINOT Daniel 110
SUCCAR Karim 107
THEZE Frédéric 107
CROCHEMORE Mathieu 107
BROS Joel 97
BOULANGER-BILOA Gilles 94
DE PINA (ATLAN) Jean-Christophe 89
NGO DEGIOVANNI Christian 87
JOURDIER Jean-Pierre 74
SALLE Rurik 70
FILAKEMBO (FOFODJI) Nelo 69
KEROUAULT Philippe 63
CHALINDAR Thomas 62
KINN Alexandre 61
LIMA Emmanuel Daluz 60
KOUO Romain 55
DIMENE (DCRMLAVIE) Charles 31
Blancs 335

Artistes lyriques

Sièges à pourvoir : 2
Candidat Vote(s) Elu(e)
BAQUET Anne 1103 ELUE
NIGOGHOSSIAN Sonia 749 ELUE
ANTONELLI Véronica 566
PETRO Françoise 521
BRENNER Eve 481
LOMBARD Jean-François 395
ALEXANDRE Théophile 272
MORRIS Thomas 237

Artistes musiciens classiques et/ou chefs d’orchestre

Sièges à pourvoir : 2
Candidat Vote(s) Elu(e)
CLEMENT Annelise 1131 ELUE
PIKETTY Marianne 944 ELUE
CORREAS Jérôme 506
SANCHEZ Raphael 257
BRETON Eric 251
BARDA Daniel 233
HAGUENAUER Jean-Louis 219
THORETTE Arnaud 198
WYSTRAETE Bernard 192
GUILLOTIN Cyril 160
MALEWICZ Patrick 125
AUBERT (KLASSIK) Richard 95
Blancs 681

Artiste chorégraphique

Siège à pourvoir : 1
Candidat Vote(s) Elu(e)
GONZALEZ Isabelle 1358 ELUE
PAUWELS Pedro 570
GAUDIN Jean 358
Blancs 737
Retour en Haut